Последние новости

Архив новостей

Сборная Кыргызстана по хоккею добилась повышения в классе

21:4907.03.2023
0
18812

Сборная Кыргызстана по хоккею выиграла чемпионат мира в третьем дивизионе в группе «B», матчи которого завершились в Сараево (Босния и Герцеговина).

Турнир проходил с 27 февраля по 5 марта 2023 года.

В группе «B» было шесть команд — Боснии и Герцеговины, Гонконга, Ирана, Малайзии, Сингапура и Кыргызстана. Они сыграли между собой в один круг.

Хоккеисты Кыргызстана одержали пять побед в пяти матчах, набрали 15 очков и стали победителями группы «B» третьего дивизиона. Команда Боснии и Герцеговины с 11 баллами стала второй. Третью строчку заняла сборная Гонконга (9 баллов).

Стоит также отметить, что Кыргызстан стала самой результативной командой на турнире, забросив в ворота соперников 76 шайб.

Команда Кыргызстана завоевала право сыграть в сезоне-2024 в группе «А» третьего дивизиона чемпионата мира, где на сегодняшний день выступает сборная Туркменистана.

В третий дивизион сборная Кыргызстана поднялась в 2022 году, когда выиграла в четвёртом дивизионе чемпионата мира по хоккею в Бишкеке.

Напомним, чемпионата мира по хоккею-2023 в третьем дивизионе в группе «A», пройдет с 17 по 23 апреля 2023 года в Южно-Африканской Республике.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь