Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане находится с визитом делегация Международной организации труда

15:5307.03.2023
0
43151

Сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана прошли переговоры с делегацией Международной организации труда (МОТ), которая прибыла в Ашхабад с визитом.

Как сообщает сайт МИД Туркменистана, в состав делегации вошли представители Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также штаб-квартиры Международной организации труда в Женеве.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества Туркменистана с МОТ. Стороны детально обсудили основные пункты «дорожной карты» мероприятий между правительством Туркменистана и МОТ на 2023 год и вопросы по её реализации.

Обсуждались вопросы участия Туркменистана в конвенциях и договорах, а также присоединения к другим многосторонним документам МОТ. В этой связи, состоялся обмен мнениями по проведению в Ашхабаде 9 марта этого года круглого стола по содействию справедливому набору персонала во время сезонных полевых работ и по обзору законодательства, касающегося недопущения и запрета на принудительный труд.

Представители МОТ были ознакомлены с целенаправленной работой, выполняемой в рамках реализации Национального плана действий Туркменистана по правам человека на 2021-2025 годы.

Делегация МОТ также проведёт ряд встреч в министерствах и ведомствах Туркменистана, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь