Последние новости

Архив новостей

Готовится к проверке очередной участок газопровода «Восток-Запад»

09:2911.07.2015
0
3380

На трассе строящегося газопровода «Восток-Запад» полностью готов к проверке на прочность и герметичность 37-километровый участок от компрессорной станции Шатлык до Алтын сахра. В ближайшее время строители треста «Марынефтегазстрой» совместно со специализированными субподрядными организациями приступят к его испытаниям. 

На последующих 50-ти километрах до Теджена предстоит сложная работа по пересечению искусственных сооружений железнодорожного полотна, автомобильной дороги, оросительного коллектора. Для этого будут применены современные высокоэкономичные методы, в том числе способ горизонтально направленного бурения. 

Интенсивная работа ведется по всей трассе газовой магистрали «Восток-Запад» протяженностью почти 800 километров. По заказу Государственного концерна «Туркменгаз» ее выполняют подразделения концерна «Туркменнебитгазгурлушык» совместно с субподрядными специализированными организациями. Назначение этого масштабного транснационального проекта, пропускная способность которого в итоге составит 30 миллиардов кубометров газа в год, – закольцовка в целом по стране сети газопроводов для устойчивой подачи углеводородного топлива населению городов и сел, промышленному сектору, а также обеспечение возможностей диверсификации его поставок на международные рынки. 

Завершить прокладку газопровода намечено в конце текущего года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь