Последние новости

Архив новостей

«Туркменские авиалинии» и Saudi Ground Services продлили договор о наземном обслуживании в аэропортах Саудовской Аравии

00:5207.03.2023
0
22125

Авиакомпания «Туркменистан» продлила договор о наземном обслуживании с саудовской компанией Saudi Ground Services. Об этом сообщается в пресс-релизе Saudi Ground Services в Twitter.

Договор предполагает, что авиаперевозчик до 2028 года будет совершать полеты в международный аэропорт имени короля Абдулазиза (Джидда) и международный аэропорт имени принца Мохаммеда бин Абдул-Азиза (Медина).

Наземное обслуживание, куда входят обслуживание пассажиров, обработка грузов, а также техническое обслуживание, самолетов «Туркменских авиалиний» в аэропортах обоих городов будет осуществляться силами и средствами Saudi Ground Service.

Напомним, открытие регулярных авиарейсов из Ашхабада в Джидду было запланировано на апрель 2020 года. Позже из-за пандемии коронавируса компания перенесла срок открытия регулярных рейсов в Саудовскую Аравию на неопределенный срок.

На сегодняшний день «Туркменские авиалинии» выполняют регулярные полёты из Ашхабада в Стамбул (Турция), Москву (РФ), Казань (Татарстан, РФ), Франкфурт-на-Майне (ФРГ) и Дубай (ОАЭ). С конца марта авиакомпания «Туркменистан» возобновляет регулярные рейсы из Ашхабада в Пекин (КНР) и Лондон (Великобритания).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь