Последние новости

Архив новостей

TikTok планирует ограничить просмотр видео для пользователей моложе 18 лет

14:0506.03.2023
0
15771

Китайский сервис коротких видео TikTok объявил, что ограничит просмотр видео для пользователей в возрастной категории до 18 лет, пишет Life.ru со ссылкой на заявление компании.

Ограничение будет действовать таким образом, что после 60 минут просмотра потребуется ввести код доступа на устройстве, чтобы продолжить просмотр. Полностью отключить эту функцию можно будет только с согласия родителей.

Считается, что это обеспечит своего рода барьер для бесконечной прокрутки и позволит защитить цифровое благополучие молодой аудитории.

«В ближайшие недели к каждому пользователю TikTok младше 18 лет будет автоматически применяться 60-минутный ежедневный лимит экранного времени. Подросткам, достигшим этого предела, будет предложено ввести код доступа, чтобы продолжить просмотр. Они могут полностью отключить эту функцию, но, если они сделают это и будут проводить в TikTok более 100 минут в день, им будет предложено установить новое ограничение», – говорится в заявлении.

Также TikTok обновил функцию семейного сопряжения, с помощью которой родители могут связать свою учётную запись с записью детей и установить элементы управления, что позволяет фильтровать видео и устанавливать собственное расписание работы сервиса.

TikTok – это социальная сеть, в которой пользователи создают и просматривают короткие видео. Сервис принадлежит пекинской компании «ByteDance».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь