Последние новости

Архив новостей

У жителей Туркменистана появилась возможность пройти бесплатное обучение в летней школе «Яндекса»

12:4706.03.2023
3
112732
У жителей Туркменистана появилась возможность пройти бесплатное обучение в летней школе «Яндекса»
Фото: yandex.ru

Жители Туркменистана, желающие пройти стажировку в Академии «Яндекса» могут принять участие в дистанционном отборе в летнюю школу российской компании.

Отметим, что летом текущего года российский IT гигант запустит четыре школы для студентов и начинающих специалистов в рамках своей Академии: Школу разработки интерфейсов, Школу мобильной разработки (iOS, Android, Flutter), Школу бэкенд-разработки (Python, Java, C++, Go) и Школу менеджеров, сообщает пресс-служба «Яндекса».

В сообщении отмечается, что обучение в школе бесплатное, набор проходит на конкурсной основе. Заявку можно подать уже сейчас. Лучшие студенты смогут получить приглашения на стажировку или место в штате компании.

Программа будет состоять из двух этапов. На первом этапе пройдут лекции в онлайн-формате. Затем начнётся практика в офисах «Яндекса» в Москве (Россия), Белграде (Сербия) и Алматы (Казахстан).

Обучение будет на русском языке, а занятия проведут сами эксперты «Яндекса».

Также отмечается, что всем иностранным и иногородним студентам, которые успешно пройдут онлайн-этап, «Яндекс» оплатит билеты и проживание на период второго этапа.

Чтобы попасть в школу, нужно подать заявку и пройти конкурсный отбор на основе тестового задания, которое будет отправлено 15 марта. Сами занятия начнутся в начале лета.

Подробнее о программе, требованиях к навыкам, процедуре отбора можно прочитать на странице Школ.

Академия «Яндекса» проводит Летние школы с 2011 года. За это время организовано 66 школ и обучено более 2800 студентов – из них 1076 стали сотрудниками «Яндекса», 632 человек продолжают работать в компании.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Rahman1 ( 16.03.2023 )

в чем смысл этой школы для жителей туркменистана если ссылки которые отправляет школа даже не открывает тут.

3
k203 ( 18.03.2023 )

Написанно "появилась возможность", но на деле, сайт с экзаменационными тестами заблокирован. Как всегда - надувательство

2
Okyjy ( 25.03.2023 )

Türkmenportal, "mümkinçilik açyldy" diýip gyzykdyranyňyza görä registrasiýa geçmek we synagdan geçmek sahypalar açylmagy üçin ýardam ediň. Gyzyklanyp öwrenesi gelýän kän ahyryn.

1