«Ливерпуль» на «Энфилде» разгромил «Манчестер Юнайтед» – 7:0

10:2806.03.2023
0
17628

«Манчестер Юнайтед» потерпел сокрушительное поражение в матче 25-го тура АПЛ против «Ливерпуля». Встреч прошла на «Энфилде» и завершилась победой «мерсисайдцев» со счетом 7:0, передает «Матч ТВ».

По два гола в этой игре провели Коди Гакпо (43, 50 минуты), Дарвин Нуньес (47, 75), Мохамед Салах (66, 83), один – Роберто Фирмино (88).

Победа позволила «Ливерпулю» набрать 42 очка и подняться на пятое место в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» с 49 баллами занимает третью строчку.

Лидер чемпионата Англии по-прежнему «Арсенал» (63), на втором месте идет «Манчестер Сити» (58).

Стоит отметить, что «МЮ» четвертый раз в истории уступил со счетом 0:7, ранее команда с таким же счетом проигрывала «Блэкберну» (1926 год), «Астон Вилле» (1930) и «Вулверхэмптону» (1931). Этот результат является крупнейшим поражением в истории клуба.

Благодаря дублю в этой встрече, нападающий Мохамед Салах обновил рекорд Робби Фаулера по количеству забитых мячей за «Ливерпуль» в английской премьер‑лиге.

Теперь на счету египтянина 129 голов за «красных» в АПЛ, у Фаулера – 128, на третьей строчке Стивен Джеррард (120), четвертым идет Майкл Оуэн (118).