Последние новости

Архив новостей

Курица по кличке Арахис из США дожила до 20 лет

14:0605.03.2023
0
12348
Курица по кличке Арахис из США дожила до 20 лет
Фото: ru.freepik.com

Самой старой живущей на Земле курицей в мире признана 20-летняя несушка по кличке Арахис из Мичигана, США. Точный ее возраст – 20 лет и 306 дней, то есть она совсем немного не дотягивает до 21 года, пишет портал «МИР 24».

Арахис пережила и своих родителей, и многих других питомцев, живших с ней на одной ферме. Курица является представительницей бантамской породы. Арахис вообще не должна была появиться на свет: она стала самым последним цыпленком в гнезде, а когда все ее братья и сестры вылупились, мать-курица вместе с ними покинула гнездо, оставив в нем последнее невылупившееся яйцо. Хозяйка фермы хотела уже его выкинуть, но, услышав доносившийся из него писк, оставила. Последнего птенца мать принимать отказалась, поэтому выкормила Арахис хозяйка.

До 8 лет Арахис исправно несла яйца, теперь же она наслаждается заслуженным отдыхом, живя в одной клетке со своей дочерью, которой 15 лет.

В среднем домашние куры живут по 5-10 лет. Самой старой из них считается курица Маффи из США, она прожила 23 года 152 дня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь