Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поручил принять меры для бесперебойных поставок продовольствия и неповышения цен

22:0103.03.2023
0
40989

Принять меры для бесперебойных поставок продовольствия и необоснованного повышения цен на овощи и другие пищевые продукты поручил Президент Туркменистана вице-премьеру Батыру Атдаеву по торговому комплексу, текстильной индустрии и предпринимательству. Соответствующие указания были даны сегодня на заседании Кабинета Министров.

«Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что следует обеспечить стабильное снабжение рынков и магазинов страны продовольственной продукцией и товарами широкого потребления, не допуская необоснованного повышения цен на овощи и другие пищевые продукты в нынешний сезон», сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Учитывая большой потенциал текстильной промышленности, глава государства сказал, что необходимо широко внедрять в отрасль современные технологии.

«В стране следует активизировать программную работу по увеличению объёмов поставок отечественных товаров за рубеж и производству импортозамещающей продукции», – подчеркнул Сердар Бердымухамедов.

Президент Туркменистана также поручил Б.Атдаеву принять надлежащие меры по модернизации деятельности Государственной товарно-сырьевой биржи.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь