Последние новости

Архив новостей

Стало известно, как туркменистанцам совершать покупки и оплачивать подписки в зарубежных интернет-магазинах

17:4802.03.2023
1
56722

Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана запустил новую банковскую карту VISA Virtual, с помощью которой можно совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах и сервисах.

VISA Virtual cоздана специально для безопасных покупок в интернете. Её особенность – отсутствие физического носителя. После оформления пользователь получает только реквизиты: номер, срок действия, проверочные коды. Этой информации достаточно для расчетов онлайн.

Чтобы открыть карту, клиентам достаточно обратиться в филиал Внешэкономбанка с паспортом и его копией, заполнить заявление и внести на счет первоначальную сумму, которая будет хранится на карте в американских долларах.

Как объяснили Turkmenportal представители банка, через виртуальную карту можно оплачивать покупки в интернете, заказывать услуги, приобретать электронные билеты, бронировать отели и много другое.

Дополнительную информацию можно узнать в главном офисе и в филиалах Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана, а также филиалах в Ашхабаде и Туркменбаши.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
osmanred96 ( 03.03.2023 )

Можно ли пополнять карту (virtual) в манатах?

10