Последние новости

Архив новостей

Туркменистан снизил тарифы на грузовые перевозки на паромной переправе Туркменбаши — Баку — Туркменбаши

15:4002.03.2023
0
47778

С 1 марта 2023 года АОЗТ «Морской торговый флот» предоставил скидки на автомобильные перевозки по маршруту Туркменбаши — Баку (Алят) — Туркменбаши, сообщает официальный сайт Агентства «Туркмендениздеряёллары».

Стоимость перевозки в одну сторону с учетом скидки составит $1000, а при оплате в обе стороны стоимость перевозки составит $1600.

Снижение тарифов направлено на создание благоприятных условий для автомобильных перевозок по Каспию в направлении Азербайджана, отмечает источник.

Ранее аналогичные тарифы на автомобильные перевозки по маршруту Баку — Туркменбаши — Баку были введены азербайджанской судоходной компанией ASCO.

На данный момент АОЗТ «Морской торговый флот» имеет два парома типа RoPax — «Багтыяр» и «Беркарар». Паромы RoPax способны принимать 200 пассажиров и 54 единиц автотранспорта. За 2022 год предприятием было перевезено около 22 тысячи единиц автотранспорта.

Напомним, что с 7 ноября 2022 года водителям иностранных и туркменских автотранспортных средств был разрешен въезд, выезд и транзит через территорию Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь