Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана прибыл в Баку для участия в саммите Движения неприсоединения

10:1302.03.2023
0
49982

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл сегодня утром с визитом в Баку для участия в саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, который состоится 2 марта в столице Азербайджана.

Как сообщают азербайджанские СМИ, в Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги обеих стран, в честь высокого гостя был выстроен почётный караул.

Главу Туркменистана встретили первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов и другие официальные лица.

Движение неприсоединения (ДН) – международная организация, созданная в 1961 году и объединяющая 120 государств мира на принципах неучастия в военных блоках. Азербайджан председательствует в ДН с 2019 года.

Ожидается, что в рамках визита Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов проведёт также двустороннюю встречу с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, в ходе которой будут обсуждены вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь