Последние новости

Архив новостей

Автопарк Ашхабада пополнился 530 комфортными такси

22:0401.03.2023
0
43593

530 легковых автомобилей-такси японской марки Toyota Corolla пополнили технический парк агентства «Туркменавтоулаглары».

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, в легковых такси, которые уже начали работать в Ашхабаде, предусмотрены электронные планшеты и налажена оплата проезда по безналичному расчёту с помощью банковских карт.

В машинах установлено также оборудование системы GPS, что позволяет определить местонахождение транспортного средства в любой момент и контролировать превышение скорости езды водителем.

Новые легковые такси отвечают всем требованиям безопасности, надёжности и экологичности, соответствующим мировым стандартам.

Отметим, что в Ашхабаде работает современный сервис вызова такси — Onlaýn taksi, с помощью которого можно заказать такси прямо со своего смартфона или по короткому номеру — 0655.

Toyota Corolla — компактный автомобиль, выпускаемый японской компанией Toyota. Появившись в 1966 году, он к 1997 стал одним из самых продаваемых автомобилей в истории.

В марте 2018 года дебютировало двенадцатое поколение Toyota Corolla. Автомобили Toyota Corolla этого поколения в настоящее время эксплуатируются таксопарками по всей территории Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь