Последние новости

Архив новостей

Развиваются отношения между Туркменистаном и Республикой Гана

07:0708.07.2015
0
2418

7 июля по поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса Туркменистана А.Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Гана в Туркменистане г-на Альхаджи Бава Гильберта Аембиллаха.

От имени главы Туркменского государства руководитель национального парламента поздравила полпреда с назначением на ответственный дипломатический пост, пожелав успехов в деле развития дружественных отношений и взаимовыгодного партнерства между двумя странами.

Поблагодарив за добрые слова и подчеркнув, что для него большая честь представлять свою страну в Туркменистане, дипломат передал Президенту Гурбангулы Бердымухамедову теплые приветствия и наилучшие пожелания от имени высшего руководства Республики Гана.

В ходе встречи посол был ознакомлен с ключевыми аспектами стратегии государственного развития Туркменистана в современную эпоху. Как отмечалось, главными целями реализуемых в стране по инициативе туркменского лидера Гурбангулы Бердымухамедова преобразовательных программ является дальнейшее успешное социально-экономическое развитие Туркменского государства, повышение благосостояния туркменистанцев. Полномочный представитель Республики Гана был также подробно проинформирован о многосторонней деятельности и структуре Меджлиса.

В рамках обмена мнениями о перспективах межгосударственного взаимодействия участники встречи отметили, что несмотря на географическую отдаленность двух государств имеются широкие возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества. В числе приоритетных сфер двустороннего партнерства были названы торгово-экономическая  и культурно-гуманитарная сферы. Также было высказано предложение об установлении прямых межпарламентских связей.

В завершение встречи г-н Альхаджи Бава Гильберт Аембиллахи выразил уверенность в том, что отношения между Туркменистаном и Республикой Гана наполнятся новым конкретным содержанием и будут успешно развиваться, опираясь на добрую волю народов двух стран. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь