Последние новости

Архив новостей

USAID в Туркменистане запустило программу для девушек в IT

01:1201.03.2023
0
15232

Агентство США по международному развитию (USAID) запустило в Туркменистане программу DigiWomen Camp, направленную на создание новых возможностей для женщин и девушек в сфере информационных технологий, пишет «Ориент».

По данным источника, программа продлится 4 месяца. В ходе ее реализации, более чем 100 представительниц прекрасной половины человечества получат уникальную возможность овладеть навыками программирования в области веб-разработки, разработки мобильных приложений, бэкенд-разработки на языке Python и дизайна IT-продукта.

Участницам также будет предложено освоить бизнес-навыки через специально предоставляемые в онлайн-режиме бесплатные учебные модули HP LIFE от всемирно известной компании Hewlett Packard.

Также отмечается, что самые успешные «ученицы» получат возможность принять участие в международной акселерационной программе от компании Plug and Play.

Программа организована Проектом USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды в Туркменистане в сотрудничестве с Посольством США в Ашхабаде, представительством компании HP в Казахстане и образовательным центром Sanly Bilim.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь