Последние новости

Архив новостей

Общественная организация «Яш тебигатчи» привлекает молодежь к экологической благотворительности

15:4728.02.2023
0
14993

Привлечением молодёжи к экологической благотворительности занимаются активисты созданной в Туркменистане в прошлом году общественной организации Ýaş tebigatçу ("Юный натуралист"), в мероприятиях которой принимают участие школьники и студенты.

Руководитель организации Лейли Шихмедова на страницах газеты "Нейтральный Туркменистан" рассказала следующее.

"Работа организации направлена на воспитание у молодёжи любви к Родине, экологической культуры. Профиль деятельности «Яш тебигатчи» предполагает организацию образовательных курсов по ознакомлению с внесенной в «Красную книгу» туркменской флорой и фауной, проведение конкурсов, познавательных экскурсий по различным уголкам страны.

Мы стремимся предложить молодежи знания о выращивании и бережном сохранении растительного покрова различных ландшафтов, что становится важным на фоне изменения климата.

В Туркменистане действует несколько общественных экологических объединений, цель которых – помощь в создании положительного мировосприятия у детей, совершенствование природоохранного мышления. Наша аудитория – в основном дети, школьники. Привлечь их внимание к экологическим вопросам, научить ценить красоту окружающего мира, дать начальные основы естествознания, направить их энергию на полезное природоохранное дело – наша задача. Сейчас готовимся к проведению лесопосадок, что будет нашим вкладом в предстоящую весеннюю озеленительную кампанию".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь