02.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
27.02.23
1517415174
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Команда Туркменистана приняла участие в церемонии открытия зимних спортивных игр «Дети Азии»
Команда Туркменистана приняла участие в церемонии открытия зимних спортивных игр «Дети Азии»

Команда Туркменистана приняла участие в церемонии открытия II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которая состоялась в субботу в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс».


Туркменские спортсмены второй раз принимают участие в Международных спортивных играх «Дети Азии». Четыре года назад они дебютировали в состязаниях по хоккею и фигурному катанию.


В состав нынешней делегации Туркменистана вошли 17 человек, в том числе 10 спортсменов, которые будут состязаться в фигурном катании, шорт-треке и волейболе на снегу.


Флаг Туркменистана на церемонии открытия Игр пронёс представитель волейбола на снегу Фуркат Шарипов, сообщает электронная газета «Золотой век».



Туркменские фигуристы выступят 27 февраля и 1 марта с короткой и произвольной программами в спортивном комплексе «Арена Кузнецких металлургов Олега Короленко» в Новокузнецке.


Конькобежцы сборной Туркменистана поборются с соперниками в шорт-треке на дистанциях 500 и 1000 метров в Ледовом дворце «Кузбасс». Состязания по этому виду спорта пройдут 28 февраля и 1 марта.


В волейболе на снегу Туркменистан представят 4 спортсмена. Соревнования по этому демонстрационному виду спорта состоятся в горнолыжном комплексе «Шерегеш» Таштагольского района Кемеровской области.


Церемония закрытия II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» состоится 4 марта.