Последние новости

Архив новостей

Месси признан лучшим игроком года по версии ФИФА

09:1028.02.2023
0
23865
Месси признан лучшим игроком года по версии ФИФА
Фото: match.tv

Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси признан лучшим футболистом 2022 года по версии ФИФА.

Церемонию вручения наград The Best FIFA Football Awards 2022 в прямом эфире в Туркменистане транслировал телеканал «Матч ТВ».

На приз также претендовали форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе и нападающий «Реала» Карим Бензема.

«Невозможно нервничать больше, чем я. Приятно снова быть здесь, с Килианом, у которого был отличный год. Это честь быть на гала‑вечере снова. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде, Скалони и Эмилиано Мартинеса сегодня здесь. Это признание заслуг всей команды за то, что мы сделали. Этот год был сумасшедшим для меня, я смог осуществить свою мечту, я долго стремился к этому. Это мечта любого игрока, и очень немногие могут воплотить ее в жизнь. Я хочу поблагодарить свою семью, народ Аргентины за то, что следили за нами в этот особенный месяц, который останется в нашей памяти на всю жизнь. Я посылаю воздушный поцелуй своим детям, которые смотрят церемонию», – приводит слова 35‑летнего форварда Marca.

В 2022 году Месси помог сборной Аргентины завоевать титул чемпиона мира, а также был признан лучшим игроком ЧМ‑2022. В составе «ПСЖ» форвард стал чемпионом Франции и обладателем Суперкубка Франции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь