Последние новости

Архив новостей

В Национальной туристической зоне «Аваза» состоялось открытие парково-развлекательного комплекса «Älemgoşar» («Радуга»)

15:3705.07.2015
0
12555

В разгар летнего сезона в Национальной туристической зоне «Аваза» состоялось открытие парково-развлекательного комплекса «Älemgoşar» («Радуга»).

В парке аттракционов под арочными воротами дворца культурно-развлекательного центра «Älemgoşar», располажилиь масса игровых автоматов, боулинг, комната смеха и другие сюрпризы для детей и взрослых построенные турецкой компанией «Şahin Inşaat» по заказу Министерства охраны природы.

За мостом на площади более 10 гектаров, симметрично разбитой на тематические зоны с большим «гёлем-цветком» в центре,  расположилось настоящее царство разнообразных развлечений. Здесь использованы лучшие разработки мировых производителей аттракционной техники. На территории парка – более пятидесяти строений и игровых сооружений, в том числе более полутора десятка  аттракционов – познавательных, развлекательных и экстремальных. Это «Башня обозрения», «Животный мир», «Воздушно-десантный выстрел», «Искусственный лед», «Автодром», «Лабиринт ужасов», «Американские горки» и другие. Всевозможные карусели и качели тоже имеют не менее интригующие названия: «Буги-Буги», «Летающие тарелки», «Вихрь»,  «Сумасшедшее такси», «Летающие слоники», «Корабль пиратов» и пр.

В обращенной к морю части парка сооружен грандиозный комплекс водных аттракционов и аквапарк с горками и кораблем с пушками, флагами и другим романтическим антуражем приключенческих фильмов.

Этот комплекс уже с большим энтузиазмом осваивают дети – купаются, прыгают в воду, скользят по стремительным водным горкам. Воздух буквально звенит от множества детских голосов, смеха, радостных эмоций и восторга ребятни.   

Напротив водных аттракционов расположились современные площадки по баскетболу, мини-футболу и теннисный корт. У самой береговой полосы расположен амфитеатр, выполненный в древнегреческом стиле.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь