Последние новости

Архив новостей

Туркменская футболистка Мая Мусацкая дебютировала за литовский клуб «Жальгирис»

22:4525.02.2023
0
19246
Туркменская футболистка Мая Мусацкая дебютировала за литовский клуб «Жальгирис»
Фото: Литовская футбольная федерация

Футболистка сборной Туркменистана Мая Мусацкая провела дебютный матч в составе литовского «Жальгириса», сообщает официальный сайт клуба.

Мусацкая вышла на поле в основном составе в матче против «Вильнюса» (1:2) в рамках Зимнего кубка женской футбольной ассоциации Литвы (LMFA).

«Жальгирис» — литовский футбольный клуб из Вильнюса, выступающий в Лиге А литовского футбольного чемпионата. Основан в 2013 году.

В литовском клубе спортсменка играет под номером 80.

Прошлым клубом уроженки Туркменистана был турецкий «Дудуллу спор», который она покинула в конце января 2023 года. За стамбульский клуб футболистка выступала с осени 2022 года, провела 14 матчей, в которых забила 1 гол.

Мая Мусацкая — первая футболистка из Туркменистана, кого пригласили играть за границу.

Ранее спортсменка играла за футбольные и футзальные команды Ашхабада. С 2016 года она выступает за национальную сборную Туркменистана по футболу.

Наступивший 2023 год для туркменских футболисток обещает быть весьма насыщенным. Помимо участия в квалификации к Олимпийским играм-2024, женским командам Туркменистана предстоит выступить в отборочных турнирах чемпионата Азии среди девушек U-20 и U-17, которые пройдут соответственно в марте в Бангладеш и в апреле в Сингапуре.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь