Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошел концерт одного из лучших гитаристов Италии

11:0125.02.2023
0
20894

В Ашхабаде в Национальном музыкально-драматическом театре им. Махтумкули состоялся концерт итальянского гитариста и композитора Антонио Онорато. Музыкальный вечер был посвящен 30-летию установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Италией.

Перед началом концертной программы выступил чрезвычайный и полномочный посол Италии в Туркменистане Луиджи Феррари, который отметил, что Антонио Онорато считается одним из лучших гитаристов в Италии, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Музыка Антонио Онорато представляет собой синтез неаполитанской, афроамериканской, ближневосточной и бразильской музыки. Как композитор он выпустил около 30 своих альбомов. Недавно вышла в свет книга о его творчестве «Антонио Онорато…джаз и не только».

В программе ашхабадского концерта прозвучали музыкальные композиции из произведений Моцарта, Харлена и собственных сочинений Антонио.

В ходе концерта итальянский музыкант продемонстрировал зрителям звучание нескольких гитар. Одну из них – дыхательную, он позаимствовал у индейских музыкантов. На ней Антонио исполнил две композиции своего друга Р. Даниэла – «Мой город» и «Когда».

В завершении концерта на сцену вышла известная в Ашхабаде вокалистка Майса Ниязова, которая под аккомпанемент Антонио исполнила песню «Воларе» Доминико Модуньо.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде впервые выступит итальянский музыкант Антонио Онорато.

Фоторепортаж с концерта смотрите здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь