Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана утвердил План районирования сельхозкультур по регионам в 2023 году

21:4924.02.2023
0
37614

План районирования сельскохозяйственных культур по велаятам в 2023 году утвердил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, подписав сегодня на заседании Кабинета Министров соответствующее Постановление, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документ принят «в целях успешного продолжения реформ в сельском хозяйстве страны, размещения сельхозкультур по их видам в соответствии с почвенно-климатическими условиями велаятов (областей) и этрапов (районов), а также дальнейшего увеличения объёмов производства сельскохозяйственной продукции посредством научно обоснованного севооборота и повышения урожайности культур».

Как сообщалось на заседании Правительства, в текущем году по Туркменистану общая площадь сельхозугодий, предназначенных для выращивания различных культур с учётом почвенно-климатических условий регионов и ведения научно обоснованного севооборота, составит 1 миллион 414 тысяч 980 гектаров. На 106 тысячах гектарах будут высажены овощебахчевые культуры.

Президент Сердар Бердымухамедов указал на важность дальнейшего наращивания в стране объёмов производства сельхозпродукции, в том числе овощей, фруктов и бахчевых, что призвано способствовать удовлетворению спроса населения на качественную, экологически чистую продукцию.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь