Сердар Азмун помог «Байеру» обыграть «Монако» в серии пенальти и выйти в 1/8 финала Лиги Европы

10:1724.02.2023
0
10650

Немецкий «Байер» обыграл «Монако» в серии пенальти, в ответном матче 1/16 финала плей‑офф Лиги Европы.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:2 в пользу клуба из Леверкузена (первая игра в Германии закончилась победой «Монако» с таким же счетом). Общий счёт по сумме двух игр стал 5:5, что перевело встречу в овертайм. Дополнительное время соперники провели без забитых мячей.

В составе «Байера» в Монако отличились Флориан Виртц, Эксекиэль Паласиос и Амине Адли. За «Монако» забили Виссам Бен‑Йеддер (с пенальти) и Брель Эмболо.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Байера» — 5–3. Гости реализовали все свои попытки, форвард Сердар Азмун подошел к мячу первым в серии.

Сердар Азмун вышел на замену в овертайме. Иранец туркменского происхождения появился на поле на 116‑й минуте встречи.

«Байер» одержал победу по сумме двух матчей. Клуб из Германии вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 24 февраля в швейцарском Ньоне.

Финал Лиги Европы состоится 31 мая в Будапеште (Венгрия).