Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и французский производитель аэрокосмического оборудования обсудили новые направления сотрудничества

13:2923.02.2023
0
52071
Туркменистан и французский производитель аэрокосмического оборудования обсудили новые направления сотрудничества
Фото: пресс-служба Агентства «Туркменарагатнашык»

В Ашхабаде прошла встреча председателя Агентства «Туркменарагатнашык» («Туркменсвязь») Хаджимурата Худайгулыева с представителями компании Thales Alenia Space – вице-президентом по экспорту Эриком Имбертом и вице-президентом по региону Евразия Кристофом Лановски.

В ходе встречи стороны обсудили новые направления дальнейшего сотрудничества и выступили с различными деловыми предложениями, сообщили Turkmenportal в пресс-службе агентства.

На переговорах подчеркивалось, что Туркменистан и Thales Alenia Space имеют успешный опыт взаимодействия, в частности – при создании первого туркменского космического спутника Türkmen Älem.

Одной из обсуждаемых тем стало укрепление сотрудничества с Агентством «Туркменсвязь» в области кибербезопасности.

Также на встрече сообщалось, что ожидается участие представителей компании Thales Alenia Space в предстоящей международной выставке и научной конференции «ТуркменТел-2023», которая пройдет в ноябре текущего года в Туркменистане.

Представители Thales Alenia Space также подчеркнули, что готовы организовать в Туркменистане курсы подготовки инженеров и операторов для активно развивающейся в стране космической отрасли.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь