Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов посетил Совет экономического развития Бахрейна

16:0022.02.2023
0
3927
Сердар Бердымухамедов посетил Совет экономического развития Бахрейна
Фото: bna.bh

Сегодня, в рамках официального визита в Бахрейн, Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетил в Манаме Совет экономического развития этого Королевства.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, для высокого гостя здесь была организована презентация, позволяющая получить наглядное представление о Совете экономического развития Бахрейна и специфике его работы.

Вниманию главы Туркменистана был предложен видеоролик, рассказывающий о деятельности Совета и его основных задачах, включающих разработку экономической стратегии Бахрейна, создание условий для её реализации и т.д. Данная стратегия направлена на диверсификацию национальной экономики, повышение её конкурентоспособности. Она охватывает различные секторы – финансы, предпринимательство, образование и профессиональную подготовку специалистов, здравоохранение, туризм, другие высокотехнологичные отрасли, и предусматривает меры, соответствующие текущей конъюнктуре. Одними из приоритетных векторов также определены ускоренное развитие ключевых сегментов экономики, в том числе нефтегазовой промышленности, частного сектора, создание благоприятного инвестиционного климата.

В рамках презентации руководством Совета также была представлена подробная информация об основных направлениях его работы.

Затем Президента Туркменистана пригласили пройти к макет-карте Бахрейна. Здесь высокий гость был ознакомлен с осуществляемыми в стране инвестиционными проектами и имеющимися возможностями для сотрудничества.

Поблагодарив заместителя Премьер-министра Королевства Бахрейн Шейха Халида бин Абдулла Аль-Халифу и руководство Совета за содержательную презентацию, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что Туркменистан всегда открыт для плодотворного взаимодействия с Бахрейном и его бизнес-кругами.

От имени бахрейнской стороны также была подтверждена заинтересованность в сотрудничестве с Туркменистаном, располагающим солидным потенциалом и зарекомендовавшим себя надёжным и ответственным деловым партнёром.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь