«Реал» разгромил «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

03:0322.02.2023
0
29050

В ночь с 21 на 22 февраля по ашхабадскому времени на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов-2022/2023. В Туркменистане встречу в прямом эфире транслировал телеканал «Матч ТВ».

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над хозяевами поля со счетом 5:2, уступая по ходу встречи в два мяча.

На 4-й минуте игры счет открыл нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес. Уругваец ударом пяткой замкнул прострел в штрафную площадь «Реала», пробив мимо Тибо Куртуа. На 14‑й минуте Мохамед Салах забил второй мяч в ворота «Реала» после ошибки голкипера Тибо Куртуа в штрафной площади.

На 21‑й минуте форвард «Реала» Винисиус Жуниор сократил отставание мадридской команды. Бразилец отправил мяч в дальний угол ворот «красных» ударом с линии штрафной площади. На 36‑й минуте Винисиус оформил дубль после ошибки голкипера «Ливерпуля» Алиссона, сравняв счет в матче. На 47-й минуте защитник мадридского «Реала» Эдер Милитао вывел команду вперед с подачи Луки Модрича.

На 55-й минуте форвард «Реала» Карим Безема забил четвертый мяч в ворота «Ливерпуля», а на 67‑й минуте – после паса Винисиуса Жуниора, француз оформил дубль, установив окончательный счет в этой встрече.

Ответная встреча между «Реалом» и «Ливерпулем» состоится 15 марта в Испании.