Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится концерт классической музыки с участием известного итальянского дирижера Клаудио Ванделли

16:2220.02.2023
0
30606

25 февраля в Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули состоится концерт классической музыки с участием известного итальянского дирижера Клаудио Ванделли и Государственного симфонического оркестра Туркменистана.

В программе концерта исполнение произведений Антонина Дворжака, Клода Дебюсси и Гектора Берлиоза.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Туркменистана. Начало концерта в 15:00.

Клаудио Ванделли является руководителем Пан-Кавказского молодежного оркестра. Он приехал в Ашхабад для того, чтобы лично сделать отбор молодых туркменских музыкантов в состав своего коллектива, принимающего участие в Цинандальском фестивале в 2023 году.

В прошлом году пятеро туркменских музыкантов-исполнителей уже принимали участие в Международном фестивале классической музыки Цинандали, который ежегодно проводится в Грузии совместно со звездами мировой классической музыки. Инициатива участия туркменских музыкантов в Фестивале реализована Посольством Грузии в Туркменистане в честь празднования 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

По решению дирекции Фестиваля Туркменистан с 2023 года стал постоянным членом Пан-Кавказского молодежного оркестра фестиваля Цинандали.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь