Последние новости

Архив новостей

«Туркмендениздеряёллары» и AD Ports Group обсудили вопросы инвестирования в судостроение Туркменистана

11:4020.02.2023
0
27467
«Туркмендениздеряёллары» и AD Ports Group обсудили вопросы инвестирования в судостроение Туркменистана
Фото: tmrl.gov.tm

Руководители Агентства морского и речного транспорта Туркменистана «Туркмендениздеряёллары» и компании AD Ports Group (Abu Dhabi Ports) обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Встреча прошла в режиме видеосвязи, сообщает nCa.

Одной из обсуждаемых тем стали перспективы инвестирования в строительство новых судов в Туркменистане. Кроме того, было предложено вывести на Каспий готовые судна компании.

Стороны также рассмотрели возможности передачи контейнерного терминала Туркменбашинского международного морского порта на долгосрочных условиях в доверительное управление AD Ports Group.

По мнению главы эмиратской компании, взаимодействие в этой сфере может быть реализовано через создание совместного предприятия с туркменской стороной.

В ходе встречи в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Агентством транспорта и связи при Кабинете Министров Туркменистана и компанией AD Ports Group в сентябре 2022 года, были обсуждены такие вопросы, как управление портом, развитие логистики и налаживание сотрудничества в сфере морского транспорта, а также внедрение цифровой системы в транспортный сектор страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь