Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с вице-премьером ОАЭ расширение двустороннего сотрудничества

21:4919.02.2023
0
33816
Президент Туркменистана обсудил с вице-премьером ОАЭ расширение двустороннего сотрудничества
Фото: wam.ae

Вопросы расширения двустороннего сотрудничества были обсуждены сегодня в ходе встречи Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с вице-премьером, министром по делам Аппарата Президента Объединённых Арабских Эмиратов шейхом Мансуром бин Зайедом Аль Нахайяном, прибывшим в Ашхабад с краткосрочным визитом.

Как показало в вечернем эфире информационной программы «Ватан» туркменское телевидение, глава государства приветствовал прибывшего с рабочим визитом заместителя Председателя Кабинета Министров ОАЭ в Международном аэропорту Ашхабада, украшенном по этому случаю Государственными флагами двух стран.

Выразив признательность Президенту Сердару Бердымухамедову за гостеприимство и радушный приём на туркменской земле, высокий гость отметил, что ОАЭ придают большое значение развитию межгосударственных отношений с Туркменистаном, в том числе укреплению торгово-экономического сотрудничества.

В ходе состоявшейся беседы отмечалось значение прошедших в ноябре прошлого года в Абу-Даби туркмено-эмиратских переговоров в верхах, а также состоявшийся в этом месяце официальный визит в ОАЭ Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Подчёркивалось, что регулярные переговоры на высшем уровне между двумя странами подтверждают приверженность сторон взаимовыгодному сотрудничеству, которое развивается на основе взаимного уважения и взаимопонимания в рамках ООН и других авторитетных организаций.

Шейх Мансур бин Зайед Аль Нахайян подтвердил большую заинтересованность представителей бизнеса ОАЭ в развитии плодотворного сотрудничества с туркменской стороной.

Высоко оценив накопленный положительный опыт многолетнего сотрудничества между Туркменистаном и ОАЭ, Президент Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что визит высокопоставленного представителя дружественной страны придаст новый импульс развитию двусторонних отношений с учётом больших возможностей и взаимных интересов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь