Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителя французской компании «Сифаль»

09:0630.06.2015
0
2681

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу известной французской компании «Сифаль» г-на Жиля Реми. 

Выразив признательность за уделенное для беседы время, гость тепло и сердечно поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения, пожелав лидеру нации здоровья, неиссякаемой энергии для претворения в жизнь грандиозных планов новой исторической эпохи. 

Приветствуя гостя и поблагодарив за поздравления, глава государства отметил вклад «Сифаль», проявившей себя в качестве надежного и обязательного партнера Туркменистана, в реализацию значимых национальных программ. 

В ходе встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и г-н Жиль Реми обменялись мнениями о перспективах многолетнего плодотворного партнерства в контексте приоритетов социально-экономического развития Туркменистана и накопленного опыта совместной работы. В числе приоритетных направлений партнерства были обозначены топливно-энергетический сектор, строительная инфраструктура, транспортная сфера. 

Руководитель компании, проинформировал главу Туркменского государства о ходе выполнения ранее данных поручений по развитию сотрудничества, в том числе реализации крупных проектов в нефтегазовой сфере, заверив, что «Сифаль» будет и впредь строго следовать выполнению взятых на себя обязательств. Выразив искреннюю признательность за оказываемое возглавляемой им компании доверие, г-н Жиль Реми подчеркнул стремление к дальнейшему развитию долгосрочного, взаимовыгодного делового партнерства с Туркменистаном. 

В завершение встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и г-н Жиль Реми выразили удовлетворение обоюдным стремлением к продолжению эффективного взаимодействия на принципах доверия и взаимной выгоды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь