Последние новости

Архив новостей

Теннисисты Туркменистана победно стартовали на отборочном юниорском турнире (U-14) чемпионата мира в Коломбо

23:5514.02.2023
0
2605

С победы над сборными Макао начали выступление мужская и женская команды Туркменистана на стартовавшем в Коломбо (Шри-Ланка) отборочном юниорском турнире (U-14) чемпионата мира по теннису, сообщает электронная газета «Золотой век».

В соревновании участвуют представители 15 стран — Бангладеш, Индонезии, Йемена, Камбоджи, Кыргызстана, Ливана, Макао, Малайзии, Монголии, Непала, Саудовской Аравии, Сингапура, Туркменистана, Шри-Ланки и сборная островных государств Океании.

На турнире ITF World Junior Tennis для игроков в возрасте до 14 лет представляют: первые номера Имран Ахундов и Илима Гусейнова, которые тренируются в теннисной академии «Ашхабад» под руководством Мирали Гасанова. В женскую команду, помимо Илимы Гусейновой, вошли Наталья Мартынова (воспитанница Евгения Молчанова) и представительница Лебапского велаята Сабрина Рахманова (тренируется у Оксаны Романенко), а в мужскую, кроме Имрана Ахундова, — Селим Чагылов (ученик Дженнет Халлыевой) и Ресул Мамметкурбанов (воспитанник Уммарахмат Хумметовой).

Капитаном женской команды является первая ракетка Туркменистана Юрий Рогусский, а капитаном мужской сборной — мастер спорта, судья национальной категории Андрей Довматов. Возглавляет делегацию Туркменистана в Шри-Ланке Игорь Зубков.

Участники квалификации разбиты на четыре группы. Женская команда Туркменистана вместе со сборными Кыргызстана, Индонезии и Макао образовали группу «В», а мужская команда Туркменистана вместе с соперниками из Камбоджи, Макао и Саудовской Аравии — группу «D».

Победители групп выйдут в стадию плей-офф.

В первом туре обе команды Туркменистана обыграли сборные Макао с одинаковым счётом 3:0.

У девочек Илима Гусейнова не отдала своей сопернице Ву Хонг ни одного гейма — 6:0, 6:0. Наталья Мартынова одержала победу над Леонг Эмма Хой Тунг — 6:1, 6:1. А в третьей встрече Сабрина Рахманова в паре с Илимой Гусейновой взяли верх над Ву Хонг Тай и Леонг Эмма Хой Тунг — 6:0, 6:3.

У парней Имран Ахундов выиграл у Чао Ченг Ю — 6:1, 6:3, Селим Чагылов обыграл Хо Си Лонга — 6:3, 6:0, а в парной встрече Имран Ахундов и Селим Чагылов оказались сильнее Чао Ченг Ю и Хо Си Лонга — 6:1 6:2.

Завершится отборочный турнир ITF World Junior Tennis для игроков до 14 лет в Коломбо 18 февраля.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь