Мингазов стал самым быстрым игроком «Китчи» в чемпионате Гонконга 2022/2023

09:0615.02.2023
0
22211

При приближении к следующему матчу чемпионата Гонконга с «Гонконг Рейнджерс» опубликованы некоторые статистические данные «Китчи» после игры с командой Гонконга до 23 лет (HK U23).

В победе против гонконгской «молодёжки» выделился Руслан Мингазов. Туркменский полузащитник, несмотря на то что ему 31 год, развил самую быструю скорость среди 22 двух футболистов на поле.

Он достиг показателя 34,8 км/ч, сообщает официальный сайт «Китчи».

Напомним, что Руслан Мингазов реализовал пенальти на 88-й минуте матча 11-го тура Гонконгской премьер-лиги с командой Гонконга до 23 лет (HK U23). Мингазов вышел на игру в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Матч завершился со счетом 8:0 в пользу «Китчи».

Отметим, что самый быстрый человек на земле — ямайский спринтер Усейн Болт на 100-метровке разгонялся до 44,72 километров в час.