Последние новости

Архив новостей

Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 83,5 миллиона долларов

16:4013.02.2023
0
8786

83 миллиона 562 тысячи долларов США превысила на минувшей неделе общая сумма сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана.

Всего на торгах было зарегистрировано 79 сделок, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

За иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Швейцарии, Афганистана, Узбекистана и др. приобрели мазут топочный малосернистый, осветительный керосин, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также авиационный керосин, масло базовое и сжиженный газ (ГК «Туркменнефть»).

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы корни и корневища солодки, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, пряжа хлопчатобумажная. Страны-покупатели: Китай, Турция, Сербия, Азербайджан, Кыргызстан.

За манатные средства представили деловых кругов из ОАЭ и Пакистана приобрели пряжу хлопчатобумажную, густой экстракт солодкового корня на общую сумму свыше 51 миллиона 104 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили упаковочную плёнку (ТКНПЗ), нефтяной дорожный битум и полипропилен (ГК «Туркменнефть»), а также туркменские ковры ручной работы на общую сумму более 31 миллиона 772 тысяч манатов.

Неделю назад сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 77 миллионов долларов США.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь