Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана в Тбилиси и президент Академии наук Грузии обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

20:2113.02.2023
0
31003

Сегодня состоялась встреча посла Туркменистана в Тбилиси Довлетмурата Муратова и президента Национальной академии наук Грузии Георгия Квеситадзе.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, проведение совместных мероприятий, способствующих укреплению культурно-гуманитарных связей и дружбы между двумя странами и народами.

Было отмечено, что ранее подписанный Меморандум о сотрудничестве между Академией наук Туркменистана и Национальной академией наук Грузии содействовал установлению прямых контактов между учеными двух стран, а также интенсивному развитию и углублению научного сотрудничества.

Посол Д.Муратов сообщил, что в 2024 году Туркменистан будет широко отмечать 300-летие великого туркменского поэта-философа Махтумкули Фраги. Работа по подготовке к празднованию этого знаменательного события уже активно ведется, отметил он.

Г-н Г.Квеситадзе в свою очередь высказал готовность к дальнейшему сотрудничеству и уверенность в том, что традиционно дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами будут и впредь активно развиваться, сообщает пресс-служба Посольства Туркменистана в Грузии.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь