Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и ОАЭ будут сотрудничать в энергетической сфере

22:1012.02.2023
0
21654

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической сфере между Государственным концерном «Туркменгаз» и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC) был подписан сегодня в рамках официального визита председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Объединённые Арабские Эмираты, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Помимо этого, стороны также подписали Соглашение об условиях и порядке открытия и ведения корреспондентского счёта между Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана и Первым банком Абу-Даби (First Abu Dhabi bank).

Подписанные документы стали итогом переговоров с руководителями Фонда развития Абу-Даби, компаний Masdar, ADNOC и Abu Dabi Port.

В сообщении отмечается, что представители ОАЭ выразили огромную заинтересованность в участии в проектах, реализуемых в Туркменистане, которые призваны обеспечить инновационное развитие национальной экономики и рост благополучия всего туркменского народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь