Последние новости

Архив новостей

Генконсул Туркменистана в Казани выступил на конференции по случаю Дня дипломатического работника РФ

21:1711.02.2023
0
33404
Генконсул Туркменистана в Казани выступил на конференции по случаю Дня дипломатического работника РФ
Фото: media.kpfu.ru

Генконсул Туркменистана в Казани Гуйч Гараев в пятницу принял участие в конференции по случаю Дня дипломатического работника России, состоявшейся в Институте международных отношений Казанского Федерального (Приволжского) университета (КФУ).

На мероприятии присутствовали руководство Представительства МИД России в Казани, КФУ, генеральные и почетные консулы иностранных государств, осуществляющих свою деятельность в Республике Татарстан, студенты ИМО КФУ и другие.

Выступая перед собравшимися, Г.Гараев поздравил участников конференции с профессиональным праздником дипломатического корпуса России и рассказал о внешней политике Туркменистана, основанной на принципах нейтралитета, взаимовыгодного сотрудничества и взаимного уважения.

Особое внимание дипломат уделил укреплению стратегического партнерства между Туркменистаном и Россией, а также ее регионами. В качестве яркого примера такого партнерства было отмечено сотрудничество Туркменистана и Республики Татарстан.

Генконсул упомянул об очередном заседании Совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, проведение которого намечено на ближайшее время в Ашхабаде. В связи с этим дипломат напомнил, что в Туркменистане активно реализуются различные проекты с такими татарстанскими компаниями как ПАО «Камаз», ПАО «Татнефть», ООО «УК КЭР-Холдинг», АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс». При этом было отмечено о намерении сторон развивать сотрудничество между представителями малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба туркменского Генконсульства в Казани.

Ранее мы сообщали, что Мэр Казани встретился с генконсулом Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь