Последние новости

Архив новостей

Мать Президента Туркменистана и супруга главы Турции провели телефонный разговор

22:2910.02.2023
0
62931
Мать Президента Туркменистана и супруга главы Турции провели телефонный разговор
Фото: tccb.gov.tr

Слова глубокого сочувствия и поддержки братскому турецкому народу, пострадавшему от сильного землетрясения, приведшего к многочисленным человеческим жертвам, увечьям и масштабным разрушениям, адресовала мать Президента Туркменистана, супруга Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты ­Огулгерек Бердымухамедова супруге Президента Турецкой Республики Эмине Эрдоган в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Выразив от имени своей семьи, матерей и всего туркменского народа свою глубокую скорбь по поводу произошедшей тяжёлой трагедии в Турции, ­Огулгерек Бердымухамедова обратилась к Всевышнему с молитвой, чтобы души погибших упокоились в раю, чтобы прошли эти тяжёлые дни, и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.

Супруга лидера нации сказала, что Туркменистан отправил для братского турецкого народа дополнительную гуманитарную помощь, в том числе зимнюю одежду для детей, пострадавших в результате сильнейшего землетрясения.

«Туркменская сторона и в дальнейшем готова оказать любую поддержку в этот тяжёлый момент семьям, родным и близким погибших и пострадавших», – подчеркнула ­Огулгерек Бердымухамедова.

Эмине Эрдоган от имени народа Турции, а также от себя лично выразила сердечную признательность за слова сопереживания и поддержки, подчеркнув, что проявлять сочувствие, протягивать руку помощи в непростые для них времена очень важно для поднятия духа турецкого народа.

Разрушительное землетрясение магнитудой более 7 баллов произошло рано утром в понедельник, когда многие жители Турции и Сирии ещё спали. По данным на утро пятницы, погибшими числятся более 21 тысячи человек, из них свыше 18 тысяч в Турции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь