Последние новости

Архив новостей

Посольство Турции в Туркменистане открыло счёт для помощи жителям зоны бедствия

12:0710.02.2023
1
48129
Посольство Турции в Туркменистане открыло счёт для помощи жителям зоны бедствия
Посольство Турции в Туркменистане

Посольство Турции в Туркменистане открыло счет для сбора помощи пострадавшим в зоне двух землетрясений с эпицентром в турецком Кахраманмараше.

Бедствие затронуло десять турецких провинций и унесло жизни более 17 тысяч человек.

В турецкой дипмиссии сообщили, что валютный счет открыт в АКБ «Туркмено-турецкий банк». Помощь, которая может быть оказана в долларах США, будет направлена Управлению по ликвидации последствий ЧС при правительстве Турции (AFAD).

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов (в 04.17 по местному времени — 7,7 баллов и в 13.24 — 7,6 баллов). Разрушительное землетрясение ощутили и в соседних странах, в том числе, в Сирии, Ливане, Кипре и Ираке.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия. В связи с объявлением траура государственные флаги по всей Турции и представительствах страны за рубежом были приспущены до захода солнца в воскресенье, 12 февраля.

Специальный благотворительный счёт в долларах США

Акционерный коммерческий банк «Туркмено-турецкий банк» (Ашхабад, Туркменистан)

Счёт: 23203840273172101909000

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Crazy_gu ( 10.02.2023 )

А можно счет не валютный а манатный или передать как ни будь. Я не богатый но поделился бы небольшими сбережениями. Простой народ тоже бы пожертвовал было бы неплохо. каждая семья даже минимум по 100 манат и более даст итого прилично соберется.

6