Последние новости

Архив новостей

Сегодня День работников органов прокуратуры независимого нейтрального Туркменистана

06:3026.06.2015
0
10216

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедов поздравил стражев закона с Днем работников органов прокуратуры независимого нейтрального Туркменистана.

Уважаемые работники органов прокуратуры!

Сердечно поздравляю вас с Днем работников органов прокуратуры независимого нейтрального Туркменистана!

Органам прокуратуры, осуществляющим надзор за точным и единообразным исполнением законов Туркменистана, актов Президента Туркменистана, Кабинета Министров Туркменистана, постановлений Меджлиса Туркменистана, отводится важная роль в укреплении устоев демократического, правового и светского государства, обеспечении справедливости, мира и спокойствия в стране. 

Используя предоставленные вам широкие полномочия, эффективно применяя меры прокурорского воздействия, вы осуществляете надзор за исполнением в независимом нейтральном Туркменистане законов и нормативно-правовых актов, проводите большую работу по защите прав и свобод граждан, охраняемых законом государственных и общественных интересов. Ваша ответственная деятельность, в том числе и реализуемые совместно с другими военными и правоохранительными органами меры по укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений и борьбе с преступностью, заслуживают высокой оценки.

Уважаемые стражи закона!

Объявляю вам благодарность за достойный вклад в успешную реализацию национальных программ, нацеленных на поступательное развитие экономики страны, повышение социально-бытового уровня родного народа в эпоху могущества и счастья.

Работники прокуратуры должны самоотверженно, в полной мере исполнять свой служебный долг - обеспечивать верховенство закона в нашем правовом государстве, проводить работу по совершенствованию национального законодательства, повышению правосознания и правовой культуры населения.

Подбирая высоко сознательных, порядочных, добросовестных сотрудников, воспитывая их в духе патриотизма, повышая уровень профессиональной подготовки и политическую сознательность, вы должны добиться того, чтобы в ваших рядах работали люди, приверженные завещанным нашими мужественными предками принципам справедливости и гуманизма, достойные занимаемых ими должностей. 

Твердо уверен в том, что работники органов прокуратуры будут и впредь добросовестно трудиться, безупречно выполняя поставленные перед ними задачи по осуществлению надежного прокурорского надзора за точным и единообразным исполнением законов и нормативно-правовых актов организациями и учреждениями, должностными лицами и рядовыми гражданами. Обеспечат неукоснительное исполнение законов во всех сферах национальной экономики, чтобы добиться полномасштабной реализации принятой Президентской программы. 

Туркменское государство проявляет постоянную заботу об укреплении материально-технической базы, улучшении социально-бытовых условий работников этой правоохранительной структуры и членов их семей. С этой целью органы прокуратуры сегодня обеспечиваются самой современной техникой и оборудованием. Для их сотрудников строятся современные административные здания, жилые дома повышенной комфортности. Мы и впредь будем продолжать проводимую на этом направлении работу.

Уважаемые работники органов прокуратуры!

Еще раз искренне поздравляю вас с Днем работников органов прокуратуры Туркменистана! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в вашей ответственной работе!

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь