Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана заканчивает подготовку к II зимним играм «Дети Азии»-2023 в Кузбассе

11:1807.02.2023
0
20344
Сборная Туркменистана заканчивает подготовку к II зимним играм «Дети Азии»-2023 в Кузбассе
Фото: mir24.tv

Юные спортсмены из Туркменистана заканчивают подготовку к вторым зимним Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года, передает «МИР 24».

В Играх примут участие юные спортсмены из стран Азии, России и Беларуси. У туркменской сборной особые надежды на представителей ледовых видов спорта.

«В стране построено пять ледовых арен, самая большая из которых вмещает 10 тысяч зрителей. Шорт-трек наряду с хоккеем и фигурным катанием в Туркменистане входит в топ-3 самых популярных зимних видов спорта. В этой дисциплине местные таланты особенно хороши, а одним из последних достижений Туркменской национальной школы конькобежного спорта стало признание Туркменистана Международным союзом конькобежцев», – сообщает спортивный обозреватель Дмитрий Калугин.

Отметим, что первым днем проведения официальных соревнований в рамках «Детей Азии» станет 24 февраля. В этот день на арене «Кузнецкий лед» в Новокузнецке начнется групповой этап хоккейного турнира. Заключительные старты, по лыжным гонкам, запланированы на 4 марта.

Победителям и призерам «Детей Азии», по данным организаторов, будет вручено 227 комплектов наград.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь