Последние новости

Архив новостей

В Туркменском государственном университете проходят курсы повышения квалификации для педагогов

10:1006.02.2023
0
17547

В эти дни в Туркменском государственном университете имени Махтумкули проходят курсы повышения квалификации для педагогов.

В группе проходящих обучение - преподаватели из Государственного энергетического института Туркменистана (г. Мары), Туркменского сельскохозяйственного института (г. Дашогуз) и Балканабатского отделения Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева.

Учёба проводится под наставничеством опытных преподавателей ТГУ имени Махтумкули, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

В ходе курса даётся комплексный анализ актуальных вопросов, в том числе по основам современной педагогики и педагогической психологии, традиционным и инновационным методам и технологиям обучения. Кроме того, в соответствии с учебными курсами, осуществляемыми в технических вузах, проводятся занятия по экологии с целью обсуждения наиболее актуальных проблем, возникающих в промышленности, и обмена мнениями о достижениях науки в этой области во всём мире.

Сегодня многие вузы Туркменистана имеют в своей структуре факультеты повышения квалификации (ФПК), основное направление деятельности которых сфокусировано на создании системы непрерывного развития профессиональных знаний и навыков. Практика проведения таких курсов с каждым годом набирает обороты, активно вовлекая в эту работу новых участников.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь