Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил ход сельхозкампаний с главами регионов

21:5930.01.2023
0
36269
Президент Туркменистана обсудил ход сельхозкампаний с главами регионов
Фото: tdh.gov.tm

Ход сезонных сельхозкампаний в регионах Туркменистана был обсуждён сегодня на рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты хякимов велаятов и министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Алланура Алтыева и подчеркнув ключевую роль сельского хозяйства в структуре национальной экономики, глава государства отметил важность проведения сезонных полевых работ, в том числе ухода за пшеницей, согласно нормам агротехники.

Президент страны распорядился принять необходимые меры для подготовки к высадке раннего картофеля и овощебахчевых культур, а также для проведения предстоящей посевной хлопчатника на должном уровне, в частности повысить темпы обработки земель, обеспечить функциональность техники и агрегатов, снабдить аграриев качественным семенным материалом.

Глава Туркменистана распорядился держать под строгим контролем вопросы стабильного функционирования систем отопления в жилых домах, школах и детских садах, бесперебойного энерго-, газо- и водоснабжения в населённых пунктах.

Президент Сердар Бердымухамедов также поручил держать в поле зрения строительство объектов социального и производственного назначения, запланированных в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной сельской программы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь