Последние новости

Архив новостей

Туркменистан примет участие в Международном цирковом фестивале в Монте-Карло

17:0730.01.2023
0
39898
Туркменистан примет участие в Международном цирковом фестивале в Монте-Карло
Фото: montecarlofestival

Артисты коллектива национальных конных игр «Галкыныш» из Туркменистана примут участие в Международном цирковом фестивале в Монте-Карло. Об этом сообщает пресс-служба Оргкомитета фестиваля.

Перспективы взаимодействия между Туркменистаном и фестивалем Монте-Карло обсуждались в рамках встречи руководителя группы «Галкыныш» Пыгы Байрамдурдыева, директора Туркменского государственного цирка Сердара Гурбангулыева и Президента фестиваля Монте-Карло Урса Пилса.

В ходе встречи Урс Пилс пригласил туркменских артистов принять участие в 47-ом Международном цирковом фестивале Монте-Карло, который пройдет в январе 2025 года.

По словам главы Международного циркового фестиваля, туркмены – одни из лучших в мире артистов-джигитов, а участие группы «Галкыныш» в фестивале Монте-Карло будет свидетельством признанного мастерства туркменского циркового искусства на международной арене.

Урс Пилс также добавил, что с нетерпением ждет возможности представить уникальных ахалтекинских лошадей на фестивале в Монте-Карло.

Отметим, что Международный фестиваль циркового искусства в Монте-Карло, основанный в 1974 году Князем Ренье III, проходит в январе каждого года.

Этот фестиваль – это одно из самых престижных мероприятий на мировой цирковой арене, собирающее лучших цирковых артистов из разных стран. Видео трансляция программ Фестиваля ведется по всему миру.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь