Последние новости

Архив новостей

МИД Туркменистана осудил нападение на посольство Азербайджана в Тегеране

18:0428.01.2023
0
49451

Министерство иностранных дел Туркменистана осудило вооружённое нападение на Посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран, в результате которого есть погибший и раненые среди сотрудников дипломатической миссии.

«Туркменистан заявляет о недопустимости нападения на дипломатические представительства и применения какого-либо насилия в отношении персонала дипломатических ведомств», – говорится в распространённом сегодня заявлении туркменского внешнеполитического ведомства.

МИД Туркменистана выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего, а также желает скорейшего выздоровления раненым сотрудникам Посольства Азербайджана в Иране.

По сообщению азербайджанских СМИ, террористическая атака на Посольство Азербайджанской Республики в Тегеране произошла 27 января 2023 года около 8:30 по бакинскому времени.

Нападавший открыл огонь из автомата Калашникова по посту охраны. В результате атаки убит начальник службы безопасности, ранены двое охранников посольства. Работникам посольства удалось обезвредить террориста. В настоящее время ведётся расследование теракта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь