Последние новости

Архив новостей

Состоялся VIII съезд Молодежной организации Туркменистана

15:0028.01.2023
0
40691
Состоялся VIII съезд Молодежной организации Туркменистана
Фото: tdh.gov.tm

Очередной VIII съезд Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули состоялся сегодня в Ашхабаде во Дворце «Мекан». Для участия в Съезде съехались делегаты из всех регионов страны.

Как сообщает Государственное информагентство, делегаты обсудили конкретные меры по дальнейшей реализации Государственной программы в области молодёжной политики Туркменистана на 2021-2025 годы, а также внесение изменений и дополнений в Устав Молодёжной организации с учётом новой редакции Закона Туркменистана «О государственной молодёжной политике» и актуальных современных задач, ряд организационных вопросов.

В рамках форума была организована передвижная выставка, экспонаты которой отражали успехи и достижения современного Туркменистана, его богатое историко-культурное наследие.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения активистов организации. От имени Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова, а также от Центрального совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули им были вручены ценные подарки.

Напомним, что предыдущий VII съезд Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули состоялся 1 сентября 2022 года. Новым председателем Центрального совета Молодёжной организации имени Махтумкули тогда был избран Язполат Кериев, а его заместителем – Довлетгельды Дурдымухаммедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь