«Миграция» выиграла чемпионат Туркменистана по волейболу

15:0328.01.2023
0
33202

Ашхабадская «Миграция» стала чемпионом Туркменистана по волейболу сезона-2022/23 среди мужских команд высшей лиги, сообщает официальный сайт Государственной миграционной службы Туркменистана.

Этого успеха команда добилась под руководством туркменского специалиста Хакберди Союнова.

Турнир проходил в два круга – с октября 2022 года по январь 2023 года.

Второе место в чемпионате заняла команда «Небитчи» Международного университета нефти и газа, а замкнул тройку лидеров клуб «Милли гошун» Министерства обороны Туркменистана.

В соревнованиях также принимали участие команды «Галкан» Министерства внутренних дел Туркменистана, «Серхетчи» Государственной пограничной службы Туркменистана, «Галкыныш» Туркменского государственного университета имени Махтумкули и «Малиечи» Туркменского государственного института финансов.

Федерация волейбола Туркменистана в ближайшее время планирует проведение соревнований за Кубок Федерации среди мужских команд, чемпионата Туркменистана по волейболу среди женских спортивных клубов, а также турнира за кубок Туркменистана по волейболу.