Последние новости

Архив новостей

Цветет сердце нашей Родины - Ашхабад

07:2122.06.2015
0
9070

Ширятся работы в рамках 14-й очереди застройки Ашхабада. Согласно проекту 14-й очереди застройки Ашхабада между улицей Огузхана и проспектом Битарап Туркменистан также начато строительство высотных жилых домов повышенной комфортности, объектов социально-культурного назначения и инфраструктурных сооружений.
 
Огромной строительной площадкой столицы является микрорайон Парахат-7, где растут жилые многоквартирные дома в 9 этажей. В крупном массиве разместятся несколько школ и детских садов, Дом здоровья и другие социальные объекты.
 
Вся страна стала полигоном экономических, социальных, градостроительных инноваций, символом и синонимом которых по праву является туркменская столица – сердце нашей Родины. Только в 2015 году перечень архитектурных премьер в городе Ашхабаде включает в себя свыше 60 пунктов и еще более объектов. Среди них 19 объектов в рамках 2-й очереди строительства Олимпийского городка, ряд учреждений системы здравоохранения, сферы образования. Недавно при участии Президента Туркменистана были введены в строй новые здания Дома печати, Торгово-промышленной палаты с выставочным центром, готовится к открытию Центр театра и концертов на 3 тысячи мест.
 
Кроме этого, реализуются планы по развитию жилого сектора в Кеши, строительству коттеджных домов в Чоганлы. Модернизируется дорожно-транспортная инфраструктура Ашхабада, включая сооружение мостов, подземных и надземных пешеходных переходов. В связи с интенсивной автомобилизацией столицы будет значительно увеличено количество парковочных мест, построены открытые автостоянки и многоуровневые паркинги.
 
Большая работа проводится и по повышению надежности энергообеспечения Ашхабада, в том числе по замене воздушных линий электропередачи на кабельные. Это позволит освободить город от воздушных электросетей и проводов и перейти на использование подземных кабелей высокой пропускной способности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь