Последние новости

Архив новостей

Студенты из Туркменистана приняли участие в «Звездном походе» по местам боевой славы белорусского народа

17:5526.01.2023
0
63903
Студенты из Туркменистана приняли участие в «Звездном походе» по местам боевой славы белорусского народа
Фото: ctv.by, belta.by

В Минске стартовал торжественный митинг в честь 58-го «Звездного похода» по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, передает «БЕЛТА».

В мероприятии принимают участие более 200 студентов и педагогов белорусских вузов, среди которых и ребята из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и России. В программе – встречи с ветеранами, возложение цветов к братским могилам.

«Звездные походы» организуются в БГПУ с 1966 года. Это своеобразный марафон сохранения исторической памяти о бессмертном подвиге народов Советского Союза и Великой Победе. Встречаясь с ветеранами – живыми участниками той страшной войны, которых, к сожалению, с каждым годом остается все меньше, мы еще раз подтверждаем, что никто не забыт и ничто не забыто», – сказал ректор Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка Александр Жук.

Он также добавил, что студенты из России, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана смогут еще раз убедиться, что белорусский народ свято и бережно хранит память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость наших стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь