Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка «Преданность высокому долгу»

16:5025.01.2023
0
28992

Торжественное открытие выставки, посвященной Дню защитников Отечества, состоялось в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», почётными гостями церемонии открытия стали курсанты и учащиеся Военного института и Специализированной военной школы № 1 имени Бердымухамеда Аннаева.

Обращаясь к участникам выставки, директор музея Meрeтгeлди Чарыев отметил, что День защитников Отечества олицетворяет одновременно историю отважных подвигов предков и преемственность обычаев служения Родине.

На выставке запечатлены важные события в жизни Национальной армии, в частности, ежегодно проводимые военные парады в честь Дня независимости страны, неизменно демонстрирующие высокий профессионализм и выучку туркменских воинов.

Среди экспонатов особое внимание привлекают многочисленные фотокартины, ковры и панно, на которых отражена история туркменского народа в годы независимости, а также фотодокументы, предоставляющие информацию об основании Вооружённых сил страны и успехах национальной армии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь