Последние новости

Архив новостей

«Росгеология» готова помочь коллегам из Туркменистана в поиске полезных ископаемых

13:5224.01.2023
0
48924

Российский холдинг «Росгеология» готов оказать помощь туркменским коллегам в поиске и обосновании геологических объектов, пригодных для создания подземных хранилищ газа, включая поиск и разведку месторождений подземных вод методами электротомографии, а также в инженерно-геологических изысканиях, передает oilcapital.ru со ссылкой на «Интерфакс».

– «Росгео» также предлагает нефтяникам Туркменистана свои инновационные разработки, в числе которых технология «ГеоАудит» по поиску «пропущенных» залежей на действующих месторождениях нефти и газа и вибросейсмические источники М3 собственного производства, – говорится в сообщении компании, по итогам туркмено-российского бизнес-форума в Ашхабаде.

Как отметил глава «Росгеологии» Сергей Горьков, российской компании есть, что предложить туркменским коллегам по поиску «пропущенных» залежей, которые традиционно есть на старых месторождениях.

«Мы знаем, как искать. Второе, шельф, транзитная зона, здесь у нас хорошая компетенция, мирового уровня. Сегодня начали обсуждение этого вопроса», – добавил Горьков.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь